
В День города и в честь открытия летнего сезона новый гастрофестиваль прошел на площади Южного мола. Свою продукцию сочинцам и гостям курорта представили лучшие предприятия побережья, а также сочинские рестораторы, специализирующиеся на национальных кухнях.
На гастрофестивале гости смогли продегустировать традиционные блюда русской, белорусской, армянской, грузинской, азербайджанской и татарской кухни, а также блюда стран Средней Азии. Туристы и сочинцы выстраивались в очередь, чтобы попробовать кулебяки, шашлык, хачапури, чурчхелу, плов, чак-чак, манты, люля-кебаб, драники, различные национальные напитки и выпечку.
– Сочи – это курорт, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей. Сегодня в День города предприятия общепита представили жителям и гостям курорта многообразие национальных кухонь. Многие блюда приготовлены из продуктов, произведенных в нашем регионе и непосредственно в Сочи, – отметил начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Сергей Галустян.
Также сегодня на протяжении всего дня работает праздничная гастрономическая ярмарка в Хостинском районе. В парке 50 лет Победы жители и гости курорта могут попробовать блюда, приготовленные по традиционным рецептам пяти национальных кухонь: грузинской, армянской, узбекской, казахской и русской.

В Сочи состоялся гастрономический фестиваль Сочный Сочи
- Статистика страницы
- Просмотры страницы39
Вы можете авторизоваться на сайте с помощью следующих сервисов:
YandexVkontakteMailruGoogleOdnoklassniki
Авторизация необходима для комментирования, голосования и оставления отзывов.
Регистрируясь на сайте Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны c Политикой конфиденциальности сайта
Новое на сайте:
Лента→ Краснодарский край возглавил рейтинг регионов-лидеров по развитию туризма
Новости Краснодар→ В Краснодаре установят памятник художнику Ивану Айвазовскому
Новости Краснодар→ Краснодар приглашает: 25 июня 2022 года Зелёная суббота — обмен книгами и одеждой
Последние обсуждения:
Гостевой дом Живите у моря
Тарелка ресторан быстрого питания
Вы можете авторизоваться на сайте с помощью следующих сервисов:
YandexVkontakteMailruGoogleOdnoklassniki
Авторизация необходима для комментирования, голосования и оставления отзывов.
Регистрируясь на сайте Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны c Политикой конфиденциальности сайта
Сейчас на сайте
Пользователи: 0
Гости: 99
В Сочи состоялся гастрономический фестиваль Сочный Сочи отзывы и комментарии (0)