Экскурсии по России
Индивидуальные и групповые экскурсии. Комфортный транспорт. Подбор>
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium является одним из крупнейших в России и был открыт в Адлере, Сочи, 26 декабря 2009 года. Он расположен в двухэтажном здании общей площадью 6000 квадратных метров. Океанариум содержит более 4000 различных видов рыб, которые обитают в 30 крупных и малых аквариумах. Общий объем воды в этих аквариумах составляет более 5 миллионов литров.
Все внутренние помещения океанариума оформлены в полумраке, чтобы создать атмосферу подводного мира. Аквариумы с яркими рыбами, красивыми кораллами и водорослями расположены среди искусственных скал и изображений тропических морей. Рядом с каждым аквариумом есть информационные стенды, которые рассказывают о его обитателях. Между залами располагаются красивые мосты, а коридоры украшены светящимися фигурами морских животных. В открытых водоемах можно услышать звуки журчащих водопадов и ручьев.
Расписание меняется в зависимости от сезона:
зимой и в межсезонье — ежедневно с 10:00 до 18:00, пн-вт — выходной,
с 15 июня — ежедневно с 10:00 до 19:00, без перерывов и выходных,
Шоу «Подводная сказка» — с 11.00 до 11.30 и с 15.00 до 15.30.
Шоу «Кормление» — с 14.00 до 15.00.
Организация поздравительных мероприятий — в рабочие дни океанариума.
Экспозиции
Изучение экспозиций океанариума начинается с секции, посвященной пресноводным обитателям. Здесь представлены более 100 видов пресноводных рыб со всего мира. Среди них хорошо известные аквариумные рыбы, такие как золотые рыбки, гурами, дискус и скалярии.
В этой зоне также привлекает внимание водоем с красноухими и болотными черепахами (которые регулярно пополняются домашними питомцами местных жителей), аквариум с осетровыми и сомовыми рыбами. Пользуются популярностью хищные щуки и знаменитые пираньи с их острыми зубами.
В одном из открытых водоемов обитают карпы кои, которые очень популярны среди посетителей. Это единственные рыбы в океанариуме, которых можно кормить. Автоматы для покупки корма установлены рядом с аквариумом. Когда карпы понимают, что посетители пришли их кормить, они собираются у края водоема, выпрыгивают из воды и толкаются, пытаясь добраться до корма. Карпы кои отличаются не только тем, что всегда голодны, но и разнообразием расцветок чешуи.
Спасибо!
Как добраться до океанариума в Адлере
Добраться до океанариума можно несколькими способами:
от ж/д вокзала Адлера пешком 3 км (36 мин.) по маршруту,
на личном автотранспорте (платная парковка),
автобусом до остановки «АЗС» или «Санаторий Известия» — № 50, 55, 60, 88, 105, 105с, 115, 117, 123, 125с, 125п,
маршрутным такси до остановки «АЗС» или «Санаторий Известия» — № 60, 117, 134,
на такси — приложения Яндекс. Такси, maxim, Gett, Везет, Рутакси, Такси «СОЧИ», Такси Копейка Сочи, RED TAXI, Поехали, Такси Южане и др. Смотреть на карте >>>
Вы можете авторизоваться на сайте с помощью следующих сервисов:
YandexVkontakteMailruOdnoklassniki
Авторизация необходима для комментирования, голосования и оставления отзывов.
Регистрируясь на сайте Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны c Политикой конфиденциальности сайта
Вы можете авторизоваться на сайте с помощью следующих сервисов:
YandexVkontakteMailruOdnoklassniki
Авторизация необходима для комментирования, голосования и оставления отзывов.
Регистрируясь на сайте Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны c Политикой конфиденциальности сайта
Сейчас на сайте
Пользователи: 0
Гости: 9
Океанариум в Адлере Sochi Discovery World Aquarium отзывы и комментарии (1)