
Экскурсии по Кавказу из городов КМВ
Экскурсии по Кавказу, по КМВ, индивидуальные экскурсии. Комфортный транспорт. Подбор.
Выезд из городов: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск. Возможен выезд из других населенных пунктов КМВ.
ПодробнееЦентральная набережная в этом курорте начинается от морского вокзала, а заканчивается, где течет река Анапка. Именно в том месте расположен спуск относительно центрального пляжа этой местности. Протяженность составляет 1600 метров. Набережная широкого двухъярусного типа украшена множеством цветов, прогулочными зонами, фонтанами, искрящимися на солнце.
Особенности
Здесь для туристов открыты:
- сувенирные магазины;
- бутики;
- уютные приморские кафетерии;
- ресторанчики;
- танцполы;
- бары, дискотеки, ночные клубы.
Ландшафтный дизайн продуман до мелочей. Клумбы украшают дельфины, статуи осьминога, павлина, слона. Ежегодно флористы осуществляют обновление этих декоративных элементов. Устанавливают новые красивые растительные шедевры. На набережной немало пальм, завезенных из Северной Италии, где раскинули свои просторы берега Адриатического и Лигурийского морей.
Отсюда открываются невероятные виды на Черное море, яхты, пришвартованные в бухте, а также стадион, который расположен там же, где и нижняя набережная Анапы. Для влюбленных создана специальная аллея любви. Она обладает протяженностью до центра города, простирается мимо морского порта. Отсюда отправляются на теплоходах и парусниках, находящихся на яхтной стоянке.

Живописные морские пейзажи невероятно красивы, они завораживают на рассвете, закате, расцвечиваются множеством ярких красок. К морю направлено множество восстановленных аллей, проходя по которым можно увидеть:
- памятник белой шляпы;
- гипсового туриста;
- цветочные часы;
- стильные таблички с оригинальным направлением.
На них указаны маршруты терренкуров. Есть мнение, что если гулять здесь и наслаждаться красотами, воздухом, можно улучшить не только настроение, но и состояние здоровья. Основная зона, где отдыхают туристы - это центральный парк. Его построили около пляжа, набережной. Там люди получают немалое количество положительных эмоций, посещают аттракционы, делают фото на память.
Здесь множество исторических мест. Особенно популярным считается археологический музей-заповедник под открытым небом. Его называют Горгиппия. Он построен на месте, где был ранее возведен аналогичный объект, датируемый 3 веком до нашей эры. Территория современного музея составляет 35 гектар. Там на обозрение представлены предметы утвари, найденные при раскопках Горгиппии

На сегодня раскопали лишь малейшую долю этого населенного пункта. Античный город достаточно большой, и там таится еще много интересного и неизведанного. В той же местности можно побывать в склепе Геракла. Он принадлежал греческой знати из рода Горгиппии. Стены объекта украшены множеством принтов, каждый из которых показывает определенные сцены из жизни этого героического полубога. Конструкция датируется началом 3 века. Здесь проводили множество спортивных состязаний - гермесских игр.
В этом городе должен побывать каждый, здесь действительно невероятная атмосфера, в которой забываешь о насущных проблемах.


На сегодня раскопали лишь малейшую долю этого населенного пункта. Античный город достаточно большой, и там таится еще много интересного и неизведанного.
Вы можете авторизоваться на сайте с помощью следующих сервисов:
YandexVkontakteMailruGoogleOdnoklassnikiFacebook
Авторизация необходима для комментирования, голосования и оставления отзывов.
Регистрируясь на сайте Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны c Политикой конфиденциальности сайта
Сейчас на сайте
Пользователи: 0
Гости: 38
Центральная набережная отзывы и комментарии (3)